Рижское "Динамо" проиграло "Северстали" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Хозяева одержали третью победу подряд. Рижане потерпели второе кряду поражение.

Хозяева победили в Череповце 2:0. Счет на 34-й минуте открыл Йоонас Няттинен, а точку в матче в конце третьего периода поставил Даниил Вовченко. Обе шайбы были заброшены в большинстве. Вратарь "Северстали" Константин Шостак отразил 25 бросков, а также не позволил гостям реализовать буллит. Это третий шатаут голкипера в этом сезоне.

На протяжении всего первого периода команды обменивались контратаками, создавали опасные моменты, но заброшенных шайб до перерыва зрители не увидели. Во второй половине следующей 20-минутки гости стали чаще ошибаться в обороне и в итоге остались в меньшинстве. Череповчане своим шансом воспользовались — Илья Хохлов нанес мощный щелчок по воротам, и Йоонас Няттинен подправил шайбу в ворота. Спустя минуту Лукаш Радил убежал в контратаку, но сравнять счет не удалось.

В третьем периоде у "Динамо" было несколько возможностей сыграть в большинстве и вернуться в игру. После опасного прохода Гинта Мейи судьи приняли решение назначить на ворота череповчан буллит, который Рудольф Червены не реализовал. Чуть позже гости остались втроем против пятерых игроков "Северстали", и хозяева удачно использовали возможность поставить точку в этой встрече — нападающие активно разыграли шайбу, и после удачного броска Даниила Вовченко счет стал 2:0 в пользу череповчан. Это третье поражение рижан в трех матчах против "Северстали" в этом сезоне.

После поражения в Череповце рижское "Динамо" опустилось с восьмого на десятое место в Западной конференции. В 21 матче рижане набрали 20 очков. От зоны плей-офф команда отстает на два очка.

Игрой рижского "Динамо" в Череповце руководил Валерий Кулибаба, который был назначен исполняющим обязанности главного тренера после ухода Сергея Зубова.

Накануне рижское "Динамо" объявило об уходе Сергея Зубова с поста главного тренера. Стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. Сообщалось, что специалист решил покинуть команду по семейным обстоятельствам.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" в Нур-Султане сыграет с "Барысом". Рижское "Динамо" в Хельсинки встретится с "Йокеритом". Обе встречи пройдут 24 октября.