Foto: F64

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига выставил на драфт отказов сразу четырех игроков — голкипера Эдгара Масальского, защитника Георгия Пуяца, а также двух нападающих — словака Марсела Хоссу и россиянина Петра Счастливого. Об этом сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер команды Нормундс Сейейс.

Перед этим сезоном Масальльсий спустя несколько лет вернулся в Ригу, но за "Динамо" в чемпионате КХЛ провел лишь 12 матчей, в которых одержал две победы.

На счету экс-капитана рижан Георгия Пуяца — 32 матча, 2 (1+1) очка, при этом показатель полезности у защитника — "-15".

Марсел Хосса сыграл 38 матчей и набрал 16 (7+9) очков. Словак также успел покапитанствовать в "Динамо", однако в последних трех играх нашивку C начал носить Дарзиньш.

Что касается единственного российского легионера рижан Петра Счастливого, то за 27 матчей он успел набрать 10 (5+5) очков.

"Да, мы выставили их на драфт отказов. Если их никто не заберет, расторгнем с ними контракт. Почему? Они не оправдали возложенные на них ожидания", — сказал Сейейс.

Рижское "Динамо" идет на предпоследнем месте в Западной конференции — 46 очка в 39 матчах. От зоны плей-офф команда отстает на 10 очков. До конца чемпионата КХЛ команде осталось провести 21 матч.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!