Фото: hokej.zlin.cz

Бывший нападающий рижского "Динамо" Роберт Букартс по итогам декабря прошлого года назван лучшим игроком чешской Экстралиги, сообщает hokej.cz.

25-летний латвийский хоккеист начинал нынешний сезон в составе рижского "Динамо", но в начале октября с ним был разорван контракт. А уже с середины ноября Букартс выступал в Чехии, где заключил соглашение с клубом местной Экстралиги "Злином".

Долго времени на раскачку латвийскому форварду не понадобилось: уже в первом матче он забросил шайбу и принес новой команде победу, забив решающий буллит. В декабре Роберт принял участие в 9 матчах, набрал 10 (8+2) очков и еще в одной встрече стал автором победного буллита. В итоге голосование болельщиков на портале hokej.cz, призванное определить лучшего игрока Экстралиги по итогам последнего месяца 2015 года, завершилось в пользу латвийского форварда.

В 20 играх чемпионата Чехии Роберт Букартс успел на сегодняшний день набрать 17 (13+4) очков, став лучшим снайпером команды и вторым по результативности ее игроком.

Латвийский хоккеист выступает в "Злине" в одном звене с Петром Холиком и Робертом Ричкой. После 35 туров в национальном первенстве эта команда с 48 очками занимает 9 место.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !