Foto: F64
У бронзового призера Олимпийских игр в Турине-2006 латвийского саночника Мартыньша Рубениса есть два предложения их других стран перейти на тренерскую работу, пишет Latvijas Avīze.

"В этом сезона мне предложили работу две сборные. Не хочу открывать, какие именно — это пока пусть останется со мной. Но не буду скрывать, что это конкретные предложения по работе вплоть до Олимпийских игр в Сочи, а возможно, и далее. Очень заманчивые. Если бы у меня были проблемы с деньгами, я бы согласился особо не раздумывая", — сказал Рубенис, все еще продолжающий спортивную карьеру.

Также у Рубениса имелось предложение поработать над строительством саней для конкурентов. Однако для Мартыньша принять такой вариант развития событий было бы некорректно. Поэтому на данный момент он настроен продолжать заниматься своим делом: "Было бы печально оставлять наполовину начатое уже здесь, но, что будет завтра, никто сказать не может".

Рубенис уверен, что в Латвии много молодых и перспективных атлетов, а своим уходом он закроет многим из них возможности реализоваться в санном спорте. Поэтому Мартыньш хочет работать дома, где родился и вырос, а не искать возможности по всему миру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!