Сегодня прошли матчи первого тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Казанский "Рубин", попавший в группу В, гостил у швейцарского "Сьона", за который выступает вратарь сборной Латвии Андрис Ванин.

"Рубин" приехал в Швейцарию явно побеждать (с другими соперниками по группе -- "Бордо" и "Ливерпулем" — это будет сделать намного сложнее). Но сейчас казанцы явно не в том состоянии, чтобы преподносить сюрпризы или брать закономерные очки. О чем свидетельствует и положение клуба в национальном чемпионате (2 победы в 8 матчах и 13 место из 16-ти возможных).

"Сьон" довольно быстро открыл счет, воспользовавшись чередой ошибок обороны гостей, пока Мусса Конате четко и точно не пробил в нижний угол (1:0). До перерыва швейцарский клуб мог забить еще не раз, тогда как "Рубин" не имел моментов вообще.

Во втором тайме "Рубин" смотрелся получше и стал создавать у ворот Ванина неприятные для хозяев ситуации. Наконец, в середине тайма цели достиг удар в дальний угол Максима Канунникова — 1:1.

Футболисты "Сьона" взвинтили темп и оказалось, что "Рубин" на сегодня не способен выдержать такой ритм все 90 минут. Работы у Рыжикова сразу прибавилось и на 82-й минуте вновь отличился Конате, замкнувший прострел партнера с фланга — 2:1 (см.видео). Отыграться сил у "Рубина" уже не было, скорее, казанцы могли еще пропустить.

В другом матче этой группы "Бордо" и "Ливерпуль" победителя не выявили — 1:1.