В Москве на чемпионате мира по современному пятиборью разыграны мужской и женский индивидуальные финалы. К сожалению, из двух представителей Латвии до финала добралась только Елена Рублевская.

Второй латвийский пятиборец Денис Черковский не сумел пробиться в число 36-ти сильнейших, заняв в своем полуфинале только 18-е место. Рублевская, напротив, в финал пробилась и после первого вида (фехтования) делила первую строчку с россиянкой Гречишниковой.

Далее, в плавании Елена была только 35-й. В конкуре она показала 9-й результат, а в "комбайне" (стрельба и бег) — 30-й. Это дало ей в сумме 5268 очков и 14-е место в общем зачете.

Чемпионкой мира стала украинская спортсменка Виктория Терещук (5544 очка), за ней расположились венгерка Саролта Ковач (5512) и литовка Лаура Асадаускайте (5504). У мужчин золото чемпионата мира завоевал двукратный олимпийский чемпион и действующий победитель европейского первенства россиянин Андрей Моисеев. Серебро здесь также у россиянина Александра Лесуна, а тройку призеров замкнул венгр Адам Мароши.