Сегодня состоялись несколько матчей 1/16 финала Кубка Польши по футболу. В двух из них приняли участие латвийские легионеры, выступающие за клубы этой страны.

Познанький "Лех" мерился силами с командой из третьей по силе польской лиги "Чробри" из Глогува. Лидер атак "Леха" и списка бомбардиров польской Экстралиги Артем Руднев начал матч на скамейке запасных. Его партнеры до перерыва сумели забить один мяч, а сам латвийский форвард появился на поле к 70-й минуте. Едва он вошел в игре, как заработал пенальти, реализованный партнером (см.видео). А на первой добавленной минуте матча сумел отметиться голом и сам, установив окончательный результат — 3:0.

Добавим, что это был уже 12-й гол в сезоне латвийского нападающего в официальных играх.

Еще одному клубу польской Экстралиги — гданьской "Лехии" — повезло меньше. В гостях эта команда не устояла перед явно уступающей ей в классе дружине "Лимановия". Пусть даже в составе "Лехии" и не играл полузащитник сборной Латвии Иван Лукьянов. Правда, в ее обороне действовал другой латвийский футболист Сергей Кожан (на поле провел все 90 минут), но это не спасло гданьский клуб от вылета из Кубка страны — 0:1.