Еще два футболиста сборной Латвии отыграли полные матчи в высших дивизионах чемпионатов Германии и Украины. К сожалению, их команды потерпели неудачи.

”Гамбург” в 8-м туре бундеслиги принимал ”Штутгарт”. Нападающий сборной Латвии Артем Руднев вышел в основном составе хозяев поля и провел на поле все 90 минут. Счет был открыт на 31-й минуте гостями после прострела справа Гарника, когда Ибишевич сыграл на опережение — 0:1.

Под конец первого тайма ”Гамбург” забил, когда Руднев на добивании послал мяч в сетку головой. Но судьи отменили взятие ворот, указав на положение ”вне игры”. Видеоповтор только подтвердил правильность этого решения.

Во втором тайме у Руднева имелась еще одна возможность, но он ею не воспользовался: вратарь Ульрих сумел вовремя выйти из ворот, а добивавший мяч кореец ”Гамбурга” Сон Хен Мин послал его выше цели.

Игра так и завершилась — 1:0 в пользу ”Штутгарта”, а ”Гамбург” с 10 очками занимает 10-е место в чемпионате.

В украинской премьер-лиге прошли матчи 12-го тура. Беспросветный аутсайдер турнира запорожский ”Металлурга”, за который выступает полузащитник сборной Латвии Иван Лукьянов, гостил в Полтаве у ”Ворсклы” и был начисто разбит. Пять безответных мячей получила команда Лукьянова в свои ворота на любой вкус и с 2 очками продолжает находиться на дне турнирной таблицы в полном одиночестве. Иван в этом матче оставался на поле все 90 минут избиения его команды.

”Баку”, где играют сразу два латвийских сборника — Денис Иванов и Марис Верпаковскис — играл в 9-м туре чемпионата Азербайджана на выезде против ”Карабаха”. Оба латвийца оказались в запасе и за пять минут до конца встречи на поле появился только Иванов. Счет к тому времени был ничейный — 1:1, таковым он и остался после финального свистка.

Еще один защитник сборной Латвии Оскар Клява тоже оказался среди резервистов на матче своего АЗАЛа против ”Турана”, который ”летчики” проиграли — 0:1.

С 12 очками АЗАЛ занимает 5-е место, ”Баку” имеет в своем активе только 8 пунктов и находится на 11-м предпоследнем месте.

И вызванный недавно Александром Старковым на матчи со Словакией и Лихтенштейном в сборную полузащитник Артис Лаздыньш также остался в запасе ”Пяста”. Этот клуб в 8-м туре польской Экстралиги принимал ”Видзев” и уступил со счетом — 1:2, пропустив решающий мяч в добавленное время с пенальти. С 12 очками "Пяст" расположился сейчас в середине турнирной таблицы на 8-й строчке.