Латвийский футболист Артем Руднев выиграл первый трофей в составе "Гамбурга", куда перешел в межсезонье из польского "Леха": в финале турнира в Южной Корее Peace Cup немецкий клуб со счетом 1:0 обыграл местный "Ильхва Чунма". А в чемпионате Швейцарии в единоличные лидеры после двух туров вышел "Сьон", ворота которого защищает вратарь сборной Латвии Андрис Ванин.

В Корее турнир Peace Cup в предыдущий раз проводился в 2009 году, но на этот раз количество участников сократилось до четырех команд. В полуфиналах "Гамбург" обыграл голландский "Гронинген" (2:1), а "Ильхва" выиграл у английского "Сандерленда".

В матче за 3-е место "Сандерленд" оказался сильнее "Гронингена", а в финале "Гамбург" победил хозяев благодаря голу шведа Маркуса Бери на 80-й минуте.

Нападающий сборной Латвии Руднев в полуфинале на 76-й минуте заменил Бери, а в финале вышел в стартовом составе и играл до 72-й минуты. Руднев получал мяч редко, но на 23-й минуте именно у него была отличная возможность открыть счет. После углового вратарь "Ильхва" парировал удар от Байстера, мяч отлетел к Рудневу, однако тот пробил головой выше цели. Более удачлив оказался Бери, который под занавес встречи также с добивания поразил цель.

В чемпионате Швейцарии "Сьон" в двух первых матчах одержал победы и единолично возглавил турнирную таблицу. На старте сезона "Сьон" в Цюрихе обыграл "Грассхоппер" (2:0), а затем дома победил "Серветт" из Женевы — 1:0. Победу принес Матье Мансе, реализовавший 11-метровый. Сухая серия Ванина, который в обоих матчах защищал ворота "Сьона", составляет 180 минут.