Очередной проверочный матч перед сезоном провел немецкий футбольный клуб "Гамбург". На этот раз "Гамбург" со счетом 6:0 разгромил "Айнтрахт Нордсештедт", выступающий в пятой по силе бундеслиге. Один из голов забил латвийский нападающий Артем Руднев.

Руднев вышел на поле после перерыва и на 63-й минуте забил гол, доведя счет до 3:0. А первый тайм отыграл швед Маркус Берс — конкурент Руднева в линии атаке, но отличиться не смог. Еще один из голов забил 20-летний кореец Сон Хеунг Мин, остальные мячи — на счету полузащитников "Гамбурга".

Ранее "Гамбург" принял участие в турнире в Южной Корее, где занял первое место, а также дома со счетом 1:2 уступил в товарищеском матче "Барселоне".

Чемпионат бундеслиги стартует 25 августа. В этот день "Гамбург" сыграет дома с "Нюрнбергом".