Сегодня в Москве завершается третий этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Единственный представитель Латвии на этих соревнованиях Алексей Румянцев занял высокое пятое место в финале А.

В российской столице Румянцев заявился на дистанцию 200 метров в байдарке-одиночке. Достаточно уверенно проехав предварительные заезды (39,336 секунды и 38,246), латвийский спортсмен вышел в главный финал А. Там он показал время еще лучше — 36,071, но этого хватило только на итоговое пятое место. От призового третьего места (его занял поляк Петр Семионовски) Румянцев отстал на 0,182 секунды, а выиграл гонку эквадорец Сезар де Сезаре (35,555) лишь немного обошедший на финише россиянина Максима Молочкова (35,574).

Алексей Румянцев в паре с Кристсом Страуме будут единственными представителями Латвии в гребле на ближайших Олимпийских Играх-2012 в Лондоне. Они выступят на дистанции 200 м в байдарке-двойке.