Вчера в чемпионата швейцарской Суперлиги состоялся всего один матч. Отложенный поединок играли аутсайдер турнира "Серветт" и "Сьон", за который выступает вратарь сборной Латвии Андрис Ванин.

У "Сьона" имелась хорошая возможность реабилитироваться перед своими болельщиками за два последних крупных поражения, однако вместо этого получилось третье, да еще от аутсайдера.

Футболисты "Серветта" отчаянно пытаются спастись от вылета и вчера сумели открыть счет уже на 2-й минуте встречи, успешно разыграв стандарт. К 19-й минуте счет стал 2:0, а к середине второго тайма в ворота Ванина влетели еще два мяча. Более того, "Серветт" вполне мог забить и пятый гол, но простил в концовке гостей побежавших вперед отыгрываться.

Сразу после финального свистка 33-летний Ванин повздорил с 21-летним защитником своей команды Бенжамином Кололли. Что сказать на это? Нервы, похоже, у игроков "Сьона" уже ни к черту. Да и то — в трех последних матчах они пропустили 13 мячей и ни одного не забили.

В турнирной таблице швейцарского чемпионата "Сьон" пока сохраняет пятую позицию, но при такой игре за оставшиеся три тура может скатиться еще ниже. А с надеждами на выступление в еврокубках команде Ванина видно придется расстаться.

Servette — Sion 4:0 (2:0)

1 Basel 33 19 9 5 59-30 66
2 Grasshoppers 33 17 9 7 41-30 60
3 St. Gallen 33 16 8 9 49-32 56
4 Zürich 33 14 7 12 54-42 49
5 Sion 33 12 9 12 36-49 45
6 Thun 33 12 8 13 41-42 44
7 Young Boys 33 11 9 13 44-43 42