Foto: F64
Дисциплинарная комиссия Латвийской федерации футбола постановила отменить временную дисквалификацию, наложенную осенью 2014 года на тренера даугавпилсской "Даугавы" Ивана Табанова и игрока этой команды Евгения Космачева.

В октябре 2014 года по делу о договорных матчах сотрудниками Криминальной полиции были задержаны восемь человек, в том числе — главный на тот момент тренер даугавпилсской "Даугавы" Иван Табанов, технический директор этого клуба Евгений Клопов, а также игроки двинской команды Александр Власов и Евгений Космачев. Тогда же все они были временно дисквалифицированы от любой деятельности, связанной с латвийским футболом.

Теперь Космачев и Табанов подали заявления об отмене дисквалификации. Из Управления Государственной полиции ЛР было получено письмо, в котором сообщалось, что в настоящий момент никаких процессуальных решений по отношению к Табанову и Космачеву не принято. Следовательно, оснований для продления дисквалификации нет, и ДК ЛФФ ее отменила. Ранее эта мера наказания была отменена в отношении Власова, который недавно присоединился к клубу высшей лиги "Даугавпилс".

Добавим, что год назад из-под стражи был выпущен еще один подозреваемый по делу о договорняках — бывший президент даугавпилсского футбольного клуба "Динабург" Олег Гаврилов. Выпустили его под залог в 35 000 евро и с тех пор ничего нового об этом деле слышно не было.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!