Вчера прошли матчи 1/4 финала Кубка Швейцарии по футболу. "Сьон", за который выступает голкипер сборной Латвии Андрис Ванин, сумел пройти дальше после встречи с представителем второго по силе национального дивизиона.

Соперником команды Ванина в четвертьфинале оказался "Биль-Бьен" — середнячок второго дивизиона. И команда, заметно уступающая в классе "Сьону", попыталась на своем поле дать бой. Первый тайм завершился вничью — 1:1, а в начале второго футболисты "Биль-Бьена" имели хороший шанс выйти вперед, если бы не Ванин.

В итоге для "Сьона" все завершилось хорошо, пусть и с некоторой долей нервотрепки. Победный мяч гости сумели забить на 82-й минуте, а в добавленное арбитром время с пенальти установили окончательный результат — 3:1.

"Сьон" является действующим обладателем Кубка страны и защита этого трофея может хоть как-то скрасить негативные эмоции от нынешнего сезона, в котором Национальная федерация лишила команду 36 очков в чемпионате, а УЕФА отстранила от еврокубков.