Сегодня завершился регулярный чемпионат КХЛ. Определились все 16 команд, которые продолжат борьбу за главный трофей лиги Кубок Гагарина. Последним участником плей-офф стал мытищинский "Атлант", за который выступает самый известный латвийский хоккеист Сандис Озолиньш.

"Атлант" в последнем матче "Регулярки" разгромил новокузнецкий "Металлург" — 5:0. Подмосковный клуб открыл счет уже на 33-й секунде встречи (отличился Максим Майоров) и уверенно довел матч до победы. Капитан "атлантов" Озолиньш провел на льду 19,5 минут и завершил матч с нейтральным коэффициентом.

Набрав 73 очка, хоккеисты "Атланта" с нетерпением ждали вестей из Минска, где местные динамовцы принимали уфимский "Салават Юлаев". Белорусскому клубу для попадания в плей-офф вместо "Атланта" также нужна была победа в основное время, но клуб из столицы Башкирию этому воспрепятствовал. Благодаря хорошей реализации большинства, гости к 49-й минуте вели 2:0. Минчане на последних минутах бросились отыгрываться, стали менять при каждом удобном случае вратаря и в течение 24 секунд сумели сравнять результат — 2:2! (см.видео).

Подобная авантюрная тактика пошла в ход и дальше, но третий гол влетел в пустые ворота "Динамо" — 2:3. Минск остался без плей-офф, а "Атлант" вышел в первом раунде Кубка Гагарина на питерский СКА.