Ведущий латвийский дуэт Александр Самойлов/Янис Шмединьш выбыл из борьбы на этапе Мирового вызова по пляжному волейболу, который проходит в швейцарском Гштааде.

После успешного выступления в групповом этапе, где латвийские бич-волейболисты одержали три победы в трех матчах, они сегодня утром продолжили победную серию. За 37 минут Самойлов и Шмединьш переиграли австрийцев Хубера и Шодля — 2:0 (22-20, 21-12).

К сожалению, успешная серия не имела продолжения: в четвертьфинале Самойлов и Шмединьш (3-й посев рейтинга) потерпели за 34 минуты поражение от американцев Гибба и Паттерсона (6-й номер рейтинга) — 0:2 (15-21, 16-21).

В итоге Самойлов и Я.Шмединьш ограничились в Гштааде пятым итоговым местом. Остальные латвийские дуэты (Мартыньш Плявиньш/Янис Педа и Руслан Сорокин/Том Шмединьш) выбыли из дальнейшей борьбы еще на групповой стадии этого турнира.