На очередном этапе Кубка мира по пляжному волейболу латвийская пара Александр Самойлов и Руслан Сорокин в Мальорке заняли девятое место, а в Польше Ингуна Минуса и Инесе Юрсоне поделили 17-е место.

Первые два матча в Мальорке Самойлов и Сорокин выиграли. Сначала в двух сетах (21:18, 21:19) у немецкого дуэта Матысик/Бекерман, а затем в трех (21:13, 18:21, 15:8) у австрийцев Доплера и Гартмайера. Затем на пути латвийских бич-волейболистов снова оказались немцы - Рекерман и Урбацки, которым они уступили - 1:2 (21:18, 14:21, 10:15). А следом проиграли бразильцам Араухо/Луис - 0:2 (15:21, 14:21) и завершили выступление на девятом месте.

Там же в Мальорке бывший партнер Самойлова - Мартыньш Плявиньш выступал в паре с Томасом Шмединем. Они проиграли оба стартовых поединка и выбыли из дальнейшей борьбы, поделив в итоге места с 25-го по 32-е.

Минуса и Юрсоне выступали в эти дни в Польше, где сумели выиграть одну встречу и уступить в двух. Латвийские волейболистки одолели украинскую пару Ошейко/Бабурина - 2:0 (22:20, 21:19), но проиграли немкам Леман/Зуда - 0:2 (21:23, 24:26), а также паре из Бразилии - 0:2 (17:21, 17:21) и выбыли из дальнейшей борьбы, разделив места с 17-го по 24-е.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Delfi временно отключил комментарии для того, чтобы ограничить кампанию по дезинформации.