Фото: stock.xchng
Футбольный клуб "Витебск", за который выступают сразу три представителя Латвии, одержал в третьем туре чемпионата Беларуси выездную победу и возглавил турнирную таблицу национального первенства.

"Витебск" переиграл в Минске "Партизан" (бывший МТЗ-РИПО) со счетом 2:0. Из латвийских легионеров "Витебска" всю игру провел Юрий Ксензов и получил желтую карточку, а Гунтар Силагайлис вышел на замену за девять минут до окончания встречи. Вадим Господарь остался в резерве, а бывший форвард "Вентспилса" Игорь Слесарчук отыграл все 90 минут.

Набрав 7 очков в трех матчах "Витебск" по разнице мячей занимает первую строчку в турнирной таблице. На шестом месте с 5 очками солигорский "Шахтер", за который выступает латвийский голкипер Павел Давыдов. Правда, пока он преимущественно выступает за дублеров. В последней игре ему удалось сохранить свои владения "на замке" в поединке с жодинским "Торпедо" (1:0). А основной состав "горняков" сыграл с торпедовцами вничью — 1:1. Голевым пасом в составе "Шахтера" отметился хорошо знакомый латвийским любителям футбола нападающий Николай Рындюк.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !