Foto: LETA
Московское "Динамо" продолжает собирать кадры из Риги. Очередным приобретением "бело-голубых" стал 27-летний канадский защитник рижского "Динамо" Мэт Робинсон, передает официальный сайт двукратных обладателей Кубка Гагарина.

В прошедшем сезоне Мэт Робинсон стал самым результативным игроком обороны в рядах рижского "Динамо". В регулярном чемпионате он набрал 27 (10+17) очков в 54 играх. А еще у канадского защитника на пару с Георгием Пуяцем оказался самый лучший коэффициент полезности в команде — "+19" и было наибольшее игровое время в чемпионате — в среднем более 24 минут за игру.

В плей-офф Робинсон принял участие во всех семи матчах против "Донбасса", отметился двумя результативными передачами, негативным коэффициентом "-2" и снова самым большим игровым временем — 21,5 минута.

С московским "Динамо" Мэт Робинсон заключил двухлетний контракт и стал очередным рижским приобретением бывшей команды Олега Знарка. Ранее к "бело-голубым" присоединился нападающий Каспар Даугавиньш, от которого рижане отказались в пользу дополнительного права выбора на драфте-КХЛ. Кроме того, к московским одноклубникам в прошлом сезоне ушел капитан рижан Мартыньш Карсумс. А совсем недавно прошла информация, что новым помощником главного тренера Хария Витолиньша в Москве станет Виктор Игнатьев из тренерского штаба рижан. Правда, эта новость на официальном уровне пока не нашла подтверждения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!