Сегодня в австрийском Иглсе завершился первый этап Кубка мира по санному спорту. В воскресенье награды разыгрывались у мужчин и в эстафете.

В санном спорте сейчас сплошное доминирование немцев, поэтому не удивительно, что первые пять мест в Иглсе заняли представители Германии, а победил лидер прошлого сезона Феликс Лох.

Лучшим из латвийских саночников стал победитель пятничной квалификации (Кубок наций) Инар Кивлиниекс. Вперед он пропустил только упомянутых немцев и австрийца Пфистера, заняв 7-е итоговое место. Лоху по сумме двух заездов он проиграл 0,676 секунды.

Второй представитель Латвии Мартыньш Рубенис занял 17-е место (+0,895), а третий латвийский саночник Кристап Мауриньш остался на 31-м предпоследнем месте (+1,664).

Эстафета также завершилась предсказуемым триумфом команды Германии, которая "привезла" оставшимся вторыми канадцам целых 0,287 секунды. Третье место здесь заняли саночники Италии.

Латвийская сборная в составе Майя Тирума, Инар Кивлиниекс, а также братья Юрия и Андрис Шицы показали в сумме шестой результат (+1,089 от времени победителей) среди 13-ти команд.