Латвийский велогонщик Алексей Сарамотин занял второе место на пятом этапе велогонки по дорогам Норвегии — Ringerike GP (категория UCI 2.2).
Это был второй раз, когда гонщику латвийской команды Rietumu Banka удалось войти в число призеров данной велогонки. Первый этап он также завершил вторым, а на пятом уступил только датскому экс-профессионалу Якобу Расмусену. В общем зачете Сарамотин занял 21 место — лучший результат в своей команде. Победителю гонки Габриэлю Рашу он уступил 4 минуты и 22 секунды.

После третьего этапа в зеленой майке лучшего спринтера ехал еще один гонщик Rietumu Banka Нормунд Ласис. Но под конец велогонки его обошел норвежец Хавард Ниб.