Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В Открытом чемпионате Беларуси по хоккею гродненский "Неман" на своей площадке разгромил соперников из Могилева — 7:1. У победителей три очка (1+2) и коэффициент полезности "+2" набрал латвийский нападающий Каспарс Саулиетис. В этом сезоне в его активе — 21 (8+13) очко в 22-х играх.

"Гомель" в серии буллитов уступил в Витебске — 1:2. Стоит отметить, что "Гомель" упустил победу за 13 секунд до конца основного времени, когда позволил сопернику сравнять счет.

Защитник гомельчан Атварс Трибунцов в качестве ассистента поучаствовал в единственном голе гостей, заработал коэффициент полезности "-1". Всего в этом сезоне у Трибунцова — 23 (5+18) очка в 22 матчах и "+18" за полезность, он является самым результативным защитником в чемпионате.

Лидером чемпионата ОЧБ является жлобинский "Металлург" (60 очков), в последнем туре переигравший в Новополоцке Химик-СКА (3:2). На два очка отстает "Гомель", на 4 — "Неман". Минская "Юность" (Армандс Берзиньш) с 44 очками идет четвертой, а лиепайский "Металлург" (24) — 8-м.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!