Foto: F64

У нападающего сборной Латвии Каспара Саулиетиса, отыгравшего прошлый сезон в клубе белорусского чемпионата "Неман" из Гродно, имеются несколько вариантов продолжения карьеры, пишет Вelarushockey.com.

Один из них — в сильнейшем немецкой DEL-лиге в составе "Вольфсбурга". В этом клубе несколько сезонов провел другой хоккеист сборной Латвии и рижского "Динамо" Арвид Рекис. Кстати, вариант с рижским "Динамо" также имеет место быть, утверждает белорусский портал, как и то, что у Саулиетиса есть предложение еще от одного клуба КХЛ, но из Восточной конференции.

Каспар Саулиетис в регулярном сезоне-2011/12 чемпионата Беларуси провел 37 матчей и набрал 32 (12+20) очка, а также 156 минут штрафа. В плей-офф показатели нападающего оказались намного скромнее — всего одна голевая передача в 10 играх, зато со штрафным временем у Каспара был полный "порядок" — 54 минуты. "Неман" в этом году стал вице-чемпионом страны.

Сейчас Саулиетис входит в число кандидатов на поездку в составе национальной сборной на чемпионат мира, который в конце этой недели стартует в Финляндии и Швеции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!