Foto: F64
В белорусской хоккейной Экстралиге прошел очередной тур. Центральным стал поединок между гродненский "Неманом" в составе с игроками сборной Латвии Сергеем Печурой и Каспаром Саулиетисом против действующего чемпиона минской "Юности", за которую выступает еще один латвийский сборник Арманд Берзиньш.

В этой чрезвычайно упорной игре "Неман" добыл победу с футбольным счетом — 1:0. Автором единственной шайбы стал Каспар Саулиетис, когда у гродненской команды было численное преимущество. Причем сделал он это чрезвычайно красиво (см.видео ниже). Помимо этого Саулиетис в этой матче заработал двухминутный штраф, а еще отказался от драки с игроком "Юности" Семочкиным.

После игры Саулиетис, который вошел в число трех лучших игроков матча, дал понять — почему не стал драться: "У меня другие задачи в команде. "Неман" на меня рассчитывает как на лидера, и если я сброшу перчатки, то мне выпишут десять минут. Все ребята пытаются в ОЧБ проверить меня, в форме я или нет. Но могу сказать, что должно что-то произойти экстраординарное, чтобы я сбросил перчатки. "Юность" выпустила против меня молодого игрока, они его теряют, а мы теряем игрока первого звена. Что я показывал за жест Семочкину? Ну, я показывал, что ему нужно немного подрасти еще".

Главный тренер "Немана" Дмитрий Кравченко так прокомментировал роль Саулиетиса в команде и его возможности: "Каспар выжимает штангу в полтора центнера. Если он расчехлит кулаки — мало не покажется. Но он должен проявлять в играх другие качества".

Остается добавить, что "Неман" Печуры и Саулиетиса с 53 очками после 22 игр сейчас является безоговорочным лидером чемпионате Беларуси. "Гомель" Атварса Трибунцова отстает на 4 очка, имея игру в запасе. В активе "Юности" Арманда Берзиньша 34 очка и 5-я строчка в турнирной таблице.

Юность — Неман 0:1
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!