В регулярном чемпионате второго по силе российского дивизиона ВХЛ нефтекамский "Торос" сегодня принимал ХК "Саров" и вырвал победу за шесть секунд до финальной сирены.

Счет открыл в этом матче латвийский легионер "Тороса" Каспар Саулиетис, отличившийся в конце первого периода в большинстве (видео голов см.здесь). Это шайба стала для Каспара десятой в сезоне, а всего на его счету 24 очка.

В середине следующей 20-минутки Саулиетис повздорил с защитником соперника Даниилом Стальновым и это переросло в рукопашную. По итогам инцидента судьи обоим игрокам выписали матч-штраф.

"Торос" продолжал владеть инициативой, однако за 7,5 минут до окончания основного времени матча пропустил гол. И все-таки в концовке хозяевам льда удалось вырвать три очка, когда Артем Кислый поразил ворота соперника за шесть секунд до финальной сирены — 2:1.

Саулиетис успел отыграть в этом матче 9 минут и нанести 3 броска, один из которых, напомним, оказался результативным. Второй латвийский легионер нефтекамской команды Артур Мицкевич также трижды, но безрезультатно беспокоил вратаря соперника, а на льду провел 16 минут 21 секунду.

Эта победа позволила "Торосу" набрать 91 очко и возглавить турнирную таблицу чемпионата ВХЛ.