Фото: F64

Отборочные матчи ЕВРО-2016 сборная Латвии по футболу будет проводить на рижском стадионе "Сконто", сообщает официальный сайт ЛФФ.

В мае этого года экспертная группа УЕФА побывала в столице Латвии и протестировала готовность инфраструктуры арены "Сконто" к будущим матчам. Проверка показала готовность стадиона, поэтому "Сконто" останется домашней площадкой для игр национальной сборной.

Новый отборочный цикл ЧЕ-2016 сборная Латвии начнет игрой на выезде с Казахстаном (9 сентября), а два следующих поединка (10 и 13 октября) проведет дома в Риге — против сборных Исландии и Турции соответственно.

Запасным вариантом проведения матчей национальной команды остается стадион "Даугава" в Лиепае.

Напомним, что владельцем стадиона "Сконто" является компания AS „Reverta". В конце октября прошлого года она намеревалась выставить
арену на продажу (в предложение также входили расположенные рядом спортивный холл, склад и земля). Заявленная на аукционе начальная цена лота равнялась 12,5 миллионам евро. Однако ни один потенциальный покупатель так и не прельстился этой сделкой.

До того момента действовало соглашение между AS „Reverta" и Латвийской футбольной федерацией, позволяющее сборная страны проводить матчи на стадионе "Сконто". Вероятно, данное соглашение было пролонгировано.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !