Сборная Латвии по хоккею в "Арене-Рига" во втором контрольном матче против сборной Финляндии проиграла со счетом 0:5 (0:3, 0:2, 0:0). По сумме двух игр — 0:8 не в пользу Латвии.

По сравнению с первым матчем в состав сборной Латвии были внесены несколько изменений. Место в первом звене занял нападающий Индрашис, в защите появился Сиксна, а в воротах — Ючерс.

В первом периоде инициатива принадлежала финским хоккеистам. Гости открыли счет на 7-й минуте: Миитинен броском в касание с левого круга вбрасывания бросил верхом — 1:0. Второй гол забил Сомела, а на последней минуте периода Манинен довел счет до 3:0.

Во втором периоде финны довели разницу до крупной, а хозяева вновь не сумели ответить даже шайбой престижа. На последней минуте встречи хороший момент упустил капитан Индрашис — с его броском справился Килпелайнен. Лучшим в составе сборной Латвии был признан защитник Увис Балинскис.

Два следующих контрольных матча перед ЧМ-2018 в Дании сборная Латвии проведет в гостях против сборной Словакии (20-21 апреля). В четырех первых матчах Латвия не одержала ни одной победы — по 2 поражения от норвежцев и финнов.

Контрольный матч

Латвия — Финляндия 0:5 (0:3, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 Миитинен (Сомела, 6:48). 0:2 Сомела, 17:34. 0:3 Манинен (Палола, 19:11). 0:4 Манинен (Вааканайнен, 14:16). 0:5 Палола (Риикола, 17:57).

Вратари: Ючерс — Килпелайнен.

Штраф: 8-12.