Сборная Латвии по футболу провела первый в этом году матч. В турецкой Анталии латвийская национальная команда сыграла товарищеский матч против сборной Казахстана. Встреча завершилась без забитых голов.

В Турцию сборная Латвии отправилась без двух ключевых игроков (полузащитника Александра Цауни и нападающего Мариса Верпаковскиса), но с двумя новичками (защитником Аланом Синельником и хавбеком Артуром Зюзиным).

В рейтинге ФИФА сборная Латвии занимает на сегодняшний день 74 место, Казахстан — 138-е. Между собой команды ранее встречались дважды и тоже в товарищеских матчах: в 2002 году Латвия выиграла со счетом 2:1, в 2004-м также праздновала успех — 3:1.

А вот на этот раз команде Александра Старкова не удалось подтвердить свой более высокий класс и добиться победы. Более того, с середины первого тайма она осталась в меньшинстве после удаления Ритуса Кряуклиса.

Что касается самой игры, то команды держали мяч преимущественно в центре поля. На 15-й минуте латвийская команда опасно разыграла угловой, после чего соперник долго не мог вынести мяч подальше. Футболисты Казахстана до перерыва ответили неприятным прострелом, после которого Ванину пришлось вытаскивать мяч из-под перекладины.

Не сильно изменился характер игры и во второй тайме. Серьезной работы у вратарей практически не было, а вот молдавскому арбитру пришлось в конце потрудиться. Последние минуты вышли нервными, главный коуч Латвии Александр Старков сильно переживал за своих подопечных и в итоге был удален.

Счет же так и не изменился — 0:0.