Фото: AFP/Scanpix
Сборная Латвии по футболу проведет товарищеский матч против сборной Украины. Игра состоится 31 марта во Львове, сообщает пресс-служба Федерации футбола Латвии.

На матч с украинцами сборная Латвии под руководством Марьяна Пахаря отправится из Праги, где 28 марта ей предстоит отборочный поединок чемпионата Европы-2016 против сборной Чехии.

Сборная Украины занимает 25-е место в рейтинге ФИФА. В отборе на Евро-2016 украинцы набрали 9 оков в четырех матчах и занимают третье место в своей группе. Ближайший матч им предстоит 27 марта на выезде против испанцев.

Ранее сборные Латвии и Украины встречались дважды, оба раза это были товарищеские матчи. В 2001 году в августе в Риге хозяева уступили со счетом 0:1, а в апреле 2003 года в Киеве украинская сборная победила еще раз (1:0).

Сборная Латвии — 96-я в мире. В четырех матчах отбора на Евро-2016 латвийская команда набрала 2 очка (гостевая ничья с Казахстаном и домашняя с Турцией, поражения от Исландии и Голландии) и занимает предпоследнее, пятое место.

Напрямую на Евро-2016 попадают по две команды из каждой группы и лучшая из занявших третьи места. Остальные обладатели третьих мест в стыковых матчах определят еще четырех владельцев путевок на ЧЕ. Финальный турнир в 2016-м примет Франция, количество участников впервые составит 24 сборные.

На арене во Львове, вмещающей порядка 30 тысяч зрителей, помимо сборной Украины домашние матчи проводит и донецкий "Шахтер".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !