Сегодня во втором матче первенства мира по флорболу, который проходит в Швейцарии, мужская сборная Латвии встречалась с командой Японии и одержала вторую победу на турнире.

В отличие от вчерашней игры с американцами сборная Латвии сегодня открыла счет уже на исходе второй минуты (отличился Андрис Раецкис), а спустя полторы минуты Янис Янсонс увеличил перевес (2:0). Здесь, правда, японцы сократили отставание, но этот гол так и остался единственным за весь матч.

Окончательный итог встречи — 11:1 в пользу сборной Латвии, у которой с тремя голами лучшим игроком встречи был признан Михаил Костусев. Кстати, и вчера именно он забил американцам больше всех в команде — 2 мяча.

Этой победой сборная Латвии обеспечила себе досрочный выход в четвертьфинал турнира из группы С вместе с командой Чехии. В их очном поединке завтра и определится, кто выйдет в 1/4 с первого места. На двух последних мировых первенствах латвийская команда финишировала пятой.

ЧМ-2012. Флорбол. Группа С:

Япония — Латвия 1:11 (1:4, 0:6, 0:1)
Голы: Огава — А.Раецкис, М.Раецкис, Янсон, Лайвиньш, Малкавс, Круминьш, Юшкевич, Райтумс, Костусев — 3,