В Риге продолжает международный молодежный хоккейный турнир памяти Сергея Жолтока. Во второй день соревнований хозяева льда встречались со сверстниками из Беларуси.

Уступив накануне датчанам (0:1ОТ), латвийской команде требовалось обыгрывать соседей из Беларуси, чтобы оставаться в числе претендентов на медали. Однако после равного в целом первого периода, сборная Латвии пропустила три шайбы подряд и практически подписала себе приговор.

Правда, в концовке второй трети Эмиль Потапов сумел сократить отставание и забросить первую шайбу латвийской команды на этом турнире. Но в середине заключительной 20-минутки белорусы в четвертый раз заставили капитулировать вратаря Ивара Пунненова. На что сборная Латвии сумела ответить еще одним голом отличился Том Бернхард), но не более того — 2:4. В составе победителей участие во всех четырех шайбах принял Александр Каракулько — 4 (2+2) очка.

Это поражение окончательно прояснило турнирный расклад в турнирной таблице перед заключительными матчами. Первое место теперь разыграют хоккеисты Беларуси и Дании, а за третье сегодня поборются хозяева льда и австрийцы.

Турнир Сергея Жолтока-2013:

Латвия (U-20) — Беларусь (U-20) 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)
Шайбы: 0:1 Каракулько (20:29). 0:2 Киречко (Яцкевич, Каракулько, 25:54-бол). 0:3 Каракулько (Рапарович, Волес, 35:15-бол.). 1:3 Потапов (Сарканис, 37:03). 1:4 Когалев (Каракулько, Логвинюк, 52:33), 2:4 Бернхард (Сарканис, Кондратс, 54:15-бол.).

Броски: 17 — 28
Вратари: Пунненов — Карнаухов
Штраф: 26 — 30