На чемпионате Европы по баскетболу среди юниоров, проходивший в Греции, сборная Латвии U-18 в последнем матче со счетом 68:69 (18:13, 17:17, 9:23, 24:16) уступила россиянам и замкнула десятку.

На втором групповом этапе юниоры Латвии заняли 5-е место, не попали в четвертьфинал и продолжили выступления в утешительном плей-офф за 9-16-е места.

В первом матче Латвия обыграла черногорцев (68:65), во втором — хорватов (78:74 ОТ), обезопасив себя от вылета из элитного дивизиона. В матче за 9-е место баскетболисты Латвии с разницей в одно очко проиграли россиянам и стали десятыми. В последней игре 24 очка набрал Круминьш, 13 — Зорикс, 12 — Блумбергс.

Золотые мадали выиграла сборная Греции. В финале хозяева вырвали победу над турками (64:61), хотя после второй четверти отставали на 12 очков. Бронза — у литовцев.

По итогам турнира из элитного дивизиона вылетели сборные Украины, Чехии и Черногории.