Foto: AFP/Scanpix
Сборная Латвии по футболу перед отборочным турниром Евро-2016 проведет товарищеский матч против сборной Армении. Игра состоится 3 сентября в Латвии, точное место и время будут сообщены позже.

В предыдущий раз сборная Латвии собиралась в конце мая, когда стала победителем трационного Кубка Балтии.

Ближайший официальный матч с участием сборной Латвии пройдет 9 сентября: подопечные Марьяна Пахаря сыграют в Астане против сборной Казахстана.

Главный тренер сборной Латвии Марьян Пахарь состав сборной на матчи против Армении и Казахстана (первый соперник Латвии в отборе на Евро-2016) назовет во второй половине августа.

Помимо сборной Казахстана соперниками латвийской сборной по отборочной группе на Евро-2016 будут Голландия, Турция, Чехия и Исландия. Турнир стартует осенью 2014-го и завершится в октябре 2015-го. Стыковые матчи за право попасть на Евро пройдут в ноябре будущего года.

Между собой сборные Латвии и Армении прежде встречались лишь однажды. 11 февраля 2009 года на Кипре в товарищеском матче была ничья (0:0).

Армения в рейтинге ФИФА занимает высокое для себя 41-е место (Латвия — в начале второй сотни), в этом году сборная проводила товарищеские матчи с Россией (0:2), ОАЭ (4:3), Алжиром (1:3) и Германией (1:6). Стартовый матч в отборе на Евро-2016 армянам предстоит провести 5 сентября в Дании.

Тренирует сборную Армении швейцарец Бернард Чалланде, который в свое время работал в "Цюрихе" и "Сьоне".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!