Foto: Publicitātes foto

С 4 по 6 марта в даугавпилсском Олимпийском центре пройдет матч 2-й группы Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса-2016. Соперником латвийских теннисистов станет сборная Монако.

Латвийскую команду будут представлять братья Мартыньш (АТР, 637) и Янис (АТР, 1100) Поджусы, Микелис Либиетис (АТР, 571), Рудольф Меднис. За Монако сыграют: Бенжамин Баллере (АТР, 735), Ромейн Арнеодо (АТР, 680), Лукас Катарина (АТР, 793) и Томас Ожер.

В отсутствие первой ракетки Латвии Эрнеста Гулбиса лидером команды должен стать Микелис Либиетис. На днях в Израиле он выиграл уже второй в нынешнем сезоне "фьючерс", правда, в парном разряде.

Сборные Латвии и Монако ранее встречались дважды. В 2007 году в Лиелупе и в 2013-м во Франции, оба раза сильнее оказывались теннисисты Латвии (5:0 и 3:2 соответственно).

Жеребьевка пар пройдет в художественном центре Марка Ротко в четверг, 3 марта, а первые участники матча выйдут на корт в пятницу, в 15:00. Арена Олимпийского центра в Даугавпилсе вмещает 1400 зрителей, билеты на игры будет возможно приобрести по цене 5 EUR.

По словам генерального секретаря Латвийской Теннисной ассоциации Карлиса Лейниекса, в этом году сборная Латвии готовится к победам и попаданию в I группу Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!