На проходящем в Баку "турнире шести" по футзалу первую победу одержала сборная Латвии под руководством Артура Шкетова. После неудачи на старте против азербайджанцев (1:6) во втором туре она превзошла команду Молдовы — 2:0. Голы забивали Максим Сень и Александр Жуков.

Оба гола латвийская сборная провела в середине второго тайма, когда с интервалом в минуту ворота, защищаемые Кривым, поразили Сень и Жуков. За 6 секунд до конца матча в ворота Латвии был назначен 6-метровый пенальти, но Бондарс взял удар Виколаша.

Сборная Латвии набрала 3 очка, и заняла второе место в группе, пропустив вперед Азербайджан, который в третьем туре разгромил Молдову (6:1). В матче за 3-4-е места на турнире Латвия сыграет с Узбекистаном, который уступил Азербайджану-2 (1:2), но победил Беларусь (2:1). В финале же сойдутся Азербайджан и Беларусь.

На подготовку к последнему матчу на бакинском турнире у латвийских футзалистов есть два дня.

2-й тур

Группа А

Молдова — Латвия 0:2 (0:0)

Голы: Сень 30, Жуков 31.

Молдова: Кривой; Арлет — Хилотий — Виколаш — Обадя; Ходерян — Гожан — Гайбу — Подоеснов; Бажура, Недоступ.

Латвия: Бондарс; Атаманюков (к) — Дацко — Жуков — Ляшенко; Лавренов — Сень — Лапковский — К.Забаровский; Ерофеев, Нагибин, Яковлев, Галлямов.

На 39.54 Виколаш не реализовал 6-метровый пенальти (вратарь).

Фолы: 3–4, 5–6. 10-метровые: 0 — 1/0 (Виколаш — пенальти).

13 февраля. Баку. Дворец спорта. 200 зрителей.

Молдова — Азербайджан 1:6 (1:4)

Голы: Ходерян 20 — Борисов 10, Алекберов 10, Жаддер Дантас 15, 28, Эдуардо Мелло 20, Ахмедов 36.

1. Азербайджан 2 2 0 0 12-2 6
2. ЛАТВИЯ 2 1 0 1 3-6 3
3. Молдова 2 0 0 2 1-8 0

Группа В

Беларусь — Азербайджан-2 5:2 (3:1)

Голы: Горбенко 2, Ольшевский 9, Чибисов 13, Попов 31, Савинцев 35 — Гулиев 6, Гомбаров 34.

Беларусь — Узбекистан 1:2 (0:0)

Голы: Лушковский 26 — Элибаев 30, Юнусов 34.

1. Беларусь 2 1 0 1 6-4 3
2. Узбекистан 2 1 0 1 3-3 3
3. Азербайджан-2 2 1 0 1 4-6 3