В столице Латвии сегодня завершился розыгрыш Кубка Рижской думы по гандболу. В последний день турнира латвийская сборная встречалась с главным претендентом на победу — командой России.

Напомним, что в первом матче традиционного турнира команда Угиса Викштремса в упорной борьбе уступила белорусам (26:28). Вчера латвийские гандболисты обыграли национальную сборную Египта (29:24), а сегодня встречались с россиянами, которые одержали победы в первых двух матчах.

Оказать серьезного сопротивления фаворитам турнира сборной Латвии не удалось. В первом тайме россияне добились перевеса в четыре мяча, а после перерыва сделали свое преимущество еще более убедительным — 30:19. В составе латвийской команды самым результативным игроком стал Артис Курменс, отличившийся пятью заброшенными мячами.

После этой игры стало ясно, что выигравшая три матча из трех сборная России становится победителем турнира Кубка Рижской думы, а судьба второго определялась в поединке белорусов и египтян. Гандболисты африканской страны сумели взять верх со счетом 28:25 и в итоге судьба второго места определилась по разнице мячей. Лучше она оказалась у хозяев турнира — сборной Латвии, которая стала победительницей турнира в прошлом году.