EPA-AFI

На Кубке Балтии по тяжелой атлетике латвийский штангист Виктор Щербатых (категория свыше 105 кг) показал по сумме двух упражнений результат 440 кг.

Для общей победы лучшему латвийскому тяжелоатлету хватило двух подходов в каждом из упражнений. В рывке Щербатых поднял 195 кг, а в толчке ограничился весом в 245 кг.

После завершения соревнований Виктор Щербатых признал, что специально к этим соревнованиям не готовился. Впереди у него главные старты сезона - Олимпийские игры в Пекине. Напомним, что в на прошлой Олимпиаде-2004 в Афинах Щербатых стал вице-чемпионом.

Теперь у нас есть Телеграм-канал Rus.Delfi.lv с самыми свежими новостями Латвии. Подписывайтесь и будьте всегда в курсе!