Во втором матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, который завершился сегодня в Хабаровске, рижское "Динамо" уступила в серии послематчевых буллитов местному "Амуру".

Как и днем ранее, матч прошел в равной борьбе и каждый раз, если одна стороны выходила вперед, то следом вторая сравнивала результат. За три минуты до конца заключительной 20-минутки рижане вышли вперед, разыграв лишнего (6:5), но удержать победу не сумели. «Амур», как и вчера, взял тайм-аут, заменил голкипера на шестого полевого игрока, а силовой форвард хабаровского клуба Уонвиг перевел встречу в овертайм.

Дополнительная пятиминутка не принесла голов и все решилось в серии буллитов. Александр Ниживий, Марцел Хосса и Лаурис Дарзиньш свои дуэли с Тайлером Моссом проиграли, а Олег Белкин сумел перехитрить Эдгара Масальского и принести «Амуру» победу - 7:6.

Напомним, что вчера динамовцы Риги выиграли у "Амура" - 4:2.

«Амур» (Хабаровск) - «Динамо» (Рига) 7:6 БУЛ (1:1, 3:3, 2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:1 Берзиньш  (Блинов 03:23). 1:1 Севостьянов  (Сарматин 04:50-бол.). 2:1 Белкин (Башкатов 23:59-бол.). 2:2 Эллисон (Весткотт  31:35). 3:2 Сарматин (Аксененко 33:27). 3:3 Хосса (Лавиньш 34:06). 3:4 Петровицки (Новак 37:21-бол.). 4:4 Шулаков (Башкатов 38:57). 5:4 Нюландер (Шулаков, Турковский 43:04-бол.). 5:5 Дарзиньш (Хартиган 46:42). 5:6 Хосса (Весткотт, Эллисон 57:01-бол.). 6:6 Уонвиг (Белкин, Нюландер 59:25).
Победный буллит: 7:6 Белкин

Вратари: Борисов (00:00-40:00), Мосс (40:00-58:33, 59:25-65:00) - Масальский
Штраф: 14:12
3 сентября. Хабаровск. "Платинум Арена".