Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Сегодня вечером в 18.00 на лед арены в Нижнем Новгороде выйдут хоккеисты местного "Торпедо" и рижского "Динамо". В этом матче чемпионата КХЛ сойдутся команды, возглавляемые финскими специалистами. Будет и еще одна встреча для рижан со старым знакомым. Окажется ли она приятной, увидим.

Торпедовцев в межсезонье принял Кари Ялонен. При нем команда достаточно бодро стартовала, но потом стала буксовать, и вообще играет с большими перепадами. На данный момент нижегородцы с 26 очками после 17 матчей занимают в Западной конференции 5-е место. У Рижан в активе 20 очков после 16 игр и 9-я строчка. Однако если взглянуть на дальнейший расклад, то это различие очень быстро может сойти на нет. Конечно, случае сегодняшней удачи динамовцев.

Последние три матча на своей площадке торпедовцы выиграли, причем 21 и 23 октября одолели питерский СКА и "Атлант" с одинаковым счетом 5:3. С похожими показателями (даже по разнице шайб) подошли к матчу и рижане. Команда Пекки Раутакаллио очень здорово начала выезд, одержав две победы (над "Левом — 5:3 и московским "Динамо" — 5:2), поэтому есть основания, что серия может быть продлена.

Еще одна встреча рижан в Нижнем Новгороде, о которой упоминалось выше, заключается в Мэтте Элиссоне. Этот канадский форвард провел первый первый кахээловский сезон в Риге, после чего успел поиграть у Знарка в ХК МВД, а последние два года выступает за "Торпедо". И как выступает. В прошлом сезоне он набрал 50 (21+29) очков, а в этом уже 15 (9+6) и является лучшим бомбардиром команды.

Сильна у "Торпедо" и вратарская линия. Виталий Коваль сейчас — третий голкипер в лиге по коэффициенту надежности (1,8). Для сравнения Холт — только 22-й (2,56).

Прямую трансляцию матча "Торпедо" — "Динамо" Рига можно увидеть на канале ЛТВ7 или в интернете на khl.ru.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !