Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

После недельной паузы сегодня возобновляется регулярный чемпионат КХЛ, выходящий на финишную прямую. Рижские динамовцы начинают этот отрезок из шести матчей поединком в Санкт-Петербурге против лидера Западной конференции — СКА.

Несмотря на то, что армейцы давно уже обеспечили себе место в плей-офф, питерской команде есть еще за что бороться. Во-первых, продолжается их спор с челябинским "Трактором" за победу в регулярном первенстве и заодно Кубок Континента.

Кроме того, само первое место на Западе после серии январских неудач команды Милоша Ржиги уже не выглядит свершившимся фактом. Во всяком случае, московские динамовцы Олега Знарка успели сократить отставание уже до шести очков.

Что касается очного противостояния СКА и рижского "Динамо", то в дальнейшем очень возможно пересечение этих команд в первом раунде Кубка Гагарина-2012. Кстати, в Питере уже началась продажа билетов на плей-офф, а первые матчи в этом случае пройдут 29 февраля и 1 марта.

В этом сезоне соперники встречались трижды: две победы в активе армейцев (2:1Б у себя дома и 4:2 в Риге), одна — на счету рижан (5:4 в овертайме). Сегодняшняя игра начнется в 17.00 по латвийскому времени и будет показана в прямой трансляции на КХЛ-ТВ и ЛТВ-7.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!