Foto: F64

Сегодня в боснийской Зенице футболисты сборной Латвии проведут второй матч в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2014. Игра начнется в 21.00 по латвийскому времени на стадионе "Билино Поле", а соперником команды Александра Старкова станет Босния и Герцеговина.

Латвийская сборная прибыла в Боснию после домашнего поражения от греков (1:2), где вполне могла рассчитывать на более благоприятный исход. Боснийцы начали отбор гостевым разгромом Лихтенштейна (8:1), где вовсю порезвились английский "горожанин" Эдин Джеко и Ведад Ибишевич из немецкого "Штутгарта", оформившие по хет-трику. К этому еще был добавлен дубль в исполнении московского динамовца Звездана Мисимовича. Вот атакующий порыв этой троицы и предстоит сегодня сдерживать команде Старкова. Насколько это у нее получится, узнаем совсем скоро, но второе поражение кряду вряд ли добавит сборной Латвии шансов на удачную компанию в этом отборе.

Вообще, состав у боснийцев что надо и последние два цикла они неизменно завершали на втором месте в своей подгруппе, выходя в стыки. Правда, там их каждый раз останавливали португальцы.

Стоит добавить, что помимо трех вышеназванных игроков, футболисты сборной Боснии и Герцеговины выступают также в итальянской серии А (Пьянич) и испанской примере (Спахич). Латвийская команда в этом плане может похвастать разве что Цауней (российская премьер-лига), да Рудневым (немецкая бундеслига).

После игры с греками Латвия не досчиталась травмированного опорника Фертова, поэтому в Зенице в составе гостей наверняка произойдут изменения.

До сегодняшнего дня сборная Боснии и Герцеговины никогда не встречалась с Латвией даже в товарищеских матчах. В последнем рейтинге ФИФА боснийцы занимают высокую 30-ю строчку, тогда как Латвия откатилась уже на 94-ю позицию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!