Сегодня и завтра хоккеисты рижского "Динамо" проведут в Донецке еще две игры четвертьфинала Кубка Надежды против местного "Донбасса". Победитель в этом споре выйдет в полуфинал на сильнейшего в паре "Динамо" (Мн) — "Спартак".

После двух матчей в Риге счет в серии равный 1-1. Первая игра осталась за украинский клубом — 2:3, а во втором динамовцы усилиями Пола Щехуры сумели вырвать победу — 4:3.

Вернувшись в Донецк, своей должности главного тренера неожиданно лишился Юлиус Шуплер. Поэтому к играм с динамовцами "Донбасс" готовить его помощник Мирослав Миклошевич, который ранее помогал Шуплеру и в Риге.

Еще по приезду домой своей команды руководство донецкого клуба решило продлить контракты с вратарем Кристофером Холтом, а также нападающими Петтери Виртаненом и Дмитрием Кагарлицким.

Рижане прибыли в Украину практически в том же составе, с которым провели последние игры. Разве что молодой защитник Мартыньш Порейс был отправлен на помощь молодежному фарму ХК "Рига".

Начало матчей сегодня и завтра в Донецке одинаковое — 17:00. Если команды снова поделят победы поровну, то для выявления победителя будет назначен 10-минутный овертайм. Если там не будет заброшена шайба, то все решит серия буллитов.