Foto: Mango
Генеральный менеджер хоккейного клуба "Динамо" Рига Нормундс Сейейс в разговоре с Championat.Ru подвел итоги выступления как основной, так и молодежной команды ХК "Рига".

"Если брать сезон в целом, то игрой команды мы довольны. Конечно, хотелось бы, чтобы мы показывали более ровные результаты: у нас были и хорошие матчи, но мы не избежали также и спадов. Например, восемь поражений подряд. Хотя тогда была объективная причина — из-за большого количества травмированных часто выпускали молодых, да и много матчей на выезде провели. Так что будем стремиться к стабильности. Но в целом, еще раз повторюсь, — довольны", — начал оценку Сейейс.

Перед началом плей-офф руководство команды поставило "Динамо" задачу выйти в финал Кубка Гагарина. Вот как это прокомментировал генеральный менеджер клуба: "Кто-то мог это расценить как: "Ну и что вы такое придумали!" Но мы подошли к этому вопросу рационально и философски. Зачем ставить такую цель, как пройти первый раунд? Если ставить задачу, то самую высокую! А как сложится, посмотрим. Разберемся после, что было хорошее, а что плохое".

Относительно серии с ярославским "Локомотивом" Сейейс сказал так: "Две домашние игры мы провели неудачно. Вторую проиграли сразу, а вот за первую надо было цепляться. Хорошо, что ребята, после того как провалили второй период, собрались на третий и не бросили играть, достойно довели матч до сирены".

Поделился Сейейс своей оценкой и в отношении молодежной команды клуба ХК "Риги", которая после весьма успешного регулярного чемпионата вылетела из плей-офф МХЛ уже в первом раунде.

"Атланты" неплохо усилились перед плей-офф, взяли очень хороших ребят. Тройка Лазарев — Чернов — Яшин практически не уходила со льда. Они отыграли серию просто здорово. У наней команды нет такого опыта выступления в плей-офф. Отсюда и ошибки. Кроме того, наши лидеры только-только вернулись после травм. У них практически не было времени набрать форму. Конечно, мы не очень рады, но сейчас можем только принять данный факт. В следующем сезоне этот опыт пригодится", — считает генменеджер рижского "Динамо".

Недавно Нормунд Сейейс был включен в состав правления МХЛ. Вот что он сказал по поводу своей новой должности: "У нас есть несколько задумок, но пока не хочу рассказывать о них. А то потом журналисты нас упрекать будут, что столько наобещали и не сделали (смеется). Конечно, нам хотелось бы больше привлекать молодых игроков. Сейчас основу "Риги" составляет 91-й год. Хотим подтягивать игроков 92-го и 93-го г.р.. Вообще у нас была задумка привлечь еще больше молодых, но тут все зависит от МХЛ. Структура лиги будет реформироваться. Планируется создание второго дивизиона, появятся и матчи на вылет. Это внесет коррективы и в наши планы. Если команды будут вылетать, то совсем молодых мы привлекать уже не сможем. Нужно будет оставлять костяк этого года".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!