Генеральный менеджер рижского "Динамо" Нормунд Сейейс заявил "Советскому спорту", что бывший форвард этой команды Марсел Хосса входит в сферу интересов клуба.

Напомним, что словацкий нападающий выступал за рижан на протяжении двух сезонов (2008/09 и 2009/10), становясь лучшим бомбардиром команды. Прошлый сезон Хосса провел в казанском "Ак Барсе", где был далеко не на первых ролях. Теперь в Казани поменялся главный тренер (Зинэтула Билялетдинов пошел на повышение в сборную России, а принявшему "Ак Барс" Владимиру Крикунову словак не интересен). Зато в Риге вновь обратили внимание на ставшего свободным агентом Хоссу.

"Я не буду врать и говорить, что Хосса нам не интересен. Весь вопрос в сумме его контракта, — отмечает Нормунд Сейейс. — Мы созваниваемся с его агентом каждую неделю, так как знаем друг друга очень давно. Говорили и по поводу Хоссы. Он не скрывает, что Марсел хотел бы вернуться в Ригу".

Агент Марсела Хоссы Владимир Вуйтек заявил, что на его подопечного претендуют аж четыре клуба КХЛ, и надеется, что на этой неделе они определятся, где продолжит карьеру словацкий нападающий.

Известно, что помимо рижского "Динамо" Марсел Хосса входит в сферу интересов и мытищинского "Атланта" — финалиста Кубка Гагарина прошедшего сезона.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!