Foto: F64
Выступающие за рубежом футболисты сборной Латвии провели очередные матчи в чемпионатах Франции и Шотландии. Ни Янису Икауниексу, ни команде Антона Куракина не удалось одержать победы. Более того, "Гамильтон" Куракина потерпел просто сокрушительное поражение.

"Гамильтон" играл в гостях у "Селтика" отложенный матч 17 тура и еще в первом тайме пропустил пять безответных мячей. После перерыва лидер шотландского чемпионата добавил еще три гола, на что "Гамильтон" сумел ответить голом престижа — 8:1.

Селтик — Гамильтон 8:1

Защитник сборной Латвии Куракин провел на поле все 90 минут, а "Гамильтон" не может выиграть в национальном чемпионате уже восемь матчей, потерпев в них шесть поражений. У команды 24 очка после 23 матчей и 10-е место в турнирной таблице из 12 возможных.

После зимней паузы возобновился чемпионат Франции во втором по силе дивизионе (Лига 2), где выступает "Мец" и Янис Икауниекс. У этой команды сменился тренер и пока Филипп Хиншенбергер доверяет латвийскому полузащитнику, оба раза выпуская его в основе. В последней игре против "Валансьена" Икауниекс отыграл 64 минуты и был заменен при счете 1:1. За девять минут до окончания основного времени игры "Валансьен" сумел забить победный мяч (2:1), а "Мец" в результате поражения опустился с четвертого места на пятое.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!