Foto: DELFI
В прошедшие выходные в Варшаве прошел международный турнир по тэквондо WTF — Poland Open-2014, в котором приняли участие 800 спортсменов.

Латвия в Варшаве была представлена шестью спортсменами из рижского клуба "Хансу". Двум из них — сестрам Тарвида — удалось завоевать медали в столице Польши.

В первый день соревнований успешно выступила среди юниорок Инесе Тарвида (весовая категория до 46 кг). Она уверенно выиграла у немки (13-1), а следом одолела чешку (13-7). Далее латвийская таэквондистка должна была выступить в решающем поединке против литовки Клаудии Тваранавичуте, но из-за плохого самочувствия вынуждена была сняться с финала. В итоге у Инесе — второе место.

Младшая сестра Инесе — Иоланта Тарвида — выступала на следующий день в категории кадеты (до 47 кг). В первом поединке она взяла верх над соперницей из Беларуси (13-1), а в полуфинале оказалась лучше финской спортсменки (10-3).

Бой за золото против чешки Петры Столбовой получился захватывающим. Иоланта в дебюте схватки вырвалась вперед, затем уже доминировала соперница, но успешный удар в голову на последних секундах принес победу представительнице Латвии (14-10).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!