Foto: Reuters/Scanpix

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова не примет участия в первом в этом году турнире серии "Большого шлема" — Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), который стартует на следующей неделе.

Причина очередного отсутствия Севастовой на корте — разрыв мышц правой руки. Без тенниса первой ракетке Латвии и 97-й в рейтинге WTA придется провести еще целый месяц.

Это уже не первый отказ латвийской теннисистки от участия в соревновании в новом году. В самом начале года Севастова должна была стартовать в сиднейском турнире, однако из-за все той же травмы руки в итоге снялась.

Поскольку год назад Севастова сумела дойти на Australian Open до четвертого круга, где уступила нынешнему лидеру мирового рейтинга Каролин Возняцки, то отсутствие Анастасии в Мельбурне обернется для нее новым и серьезным падением в ранжире.

Первый номер Латвии среди мужчин Эрнест Гулбис (60-й в рейтинге АТР) в Мельбурне выступать будет, а его первым соперником станет француз Микаэль Ллодра (45, АТР). Кроме того, в Australian Open от Латвии выступят Лига Декмейере (в парном разряде с россиянкой Марией Кондратьевой) и Алена Остапенко (в юниорском турнире).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!