Латвийская теннисистка Анастасия Севастова преодолела барьер второго круга на турнире Rogers Cup в Монреале. Лиепайчанка в трех сетах обыграла пуэрториканку Монику Пуиг, завоевавшую золотую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро, — 4:6, 7:6 (11:9), 6:1.

Матч продолжался 2 часа 11 минут. За это время 28-летняя Севастова записала в свой актив семь брейков и восемь эйсов при восьми двойных ошибках. Пуэрториканка шесть раз взяла подачу соперницы, сделала три эйса и допустила три двойные ошибки.

Отметим, что на тай-брейке второго сета у Пуиг было два матч-бола, но олимпийская чемпионка Рио не смогла ими воспользоваться. Севастова выиграла партию, реализовав четвертый сетбол, и разнесла соперницу в решающем сете — 6:1.

Латвийская теннисистка одержала вторую победу в двух матчах над 24-летней Пуиг, занимающей 70-е место в мировом рейтинге.

За выход в третий круг турнира Севастова заработала 105 рейтинговых очков — на 45 больше, чем в прошлом году. В 1/8 финала 19-я ракетка мира сыграет против немки Юлии Гергес, которая замыкает десятку сильнейших теннисисток планеты.