Foto: AFP/Scanpix

На кортах Нью-Йорка началась квалификация к Открытому чемпионату США по теннису — последнему в сезоне турниру Большого шлема. Лучшая латвийская теннисистка Анастасия Севастова (150-я ракетка мира) в первом матче квалификации со счетом 6:4, 7:6 (7:3) одолела итальянку Карин Кнапп (130-я в мире). Для попадания в основную "сетку" US Open Севастовой надо выиграть еще дважды.

За победу Севастова заработала 40 рейтинговых очков, а во втором круге квалификации ее ждет американка Шелби Роджерс (290-я ракетка мира), которая на старте переиграла австралийку Монику Адамчак — 7:6, 6:2.

22-летняя Севастова на US Open участвует в четвертый раз: в 2009-м и 2010-м годах она проходила до второго круга, а в прошлом сезоне вылетела в первом круге. Во всех случаях Анастасия начинала выступления сразу с основной "сетки", т.е. с 1/64 финала.

В этом году Севастова не участвовала в трех турнирах Большого шлема. В Мельбурне она не выступала из-за травмы, а на турниры в Париже и Уимблдоне не попадала по рейтингу. Последнее время лиепайчанка играла в не крупных турнирах, и периодически испытывала проблемы со здоровьем.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!