Латвийская теннисистка Анастасия Севастова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США. Лиепайчанка, получившая 19-й номер посева, победила россиянку Екатерину Макарову в третьем круге турнира, куда ранее пробилась Алена Остапенко.

Севастова проиграла первый сет со счетом 4:6, но уверенно взяла два последующих — 6:1, 6:2. Матч продолжался чуть больше двух часов. Макарова реализовала 3 из 11 брейк-пойнтов. Россиянка не сделала ни одного эйса и при этом совершила три двойные ошибки. На счету Севастовой 4 эйса, 3 двойные ошибки и 6 брейков.

За выход в четвертьфинал Севастова сыграет с победительницей пары Ван Цян (Китай) — Элина Свитолина (Украина). Украинка перед началом чемпионата получила седьмой номер посева.

Ранее в третий круг Открытого чемпионата США пробилась ведущая латвийская теннисистка Алена Остапенко. Рижанка в трех сетах победила американку Тейлор Таунсенд — 4:6, 6:3, 6:4.

Женский финал US Open запланирован на 8 сентября. Действующей чемпионкой является американка Слоан Стивенс.